Полноприводный Eurocargo от Iveco

Полноприводный Eurocargo от Iveco

22 мая 2016 г.

На международной выставке строительной технии Bauma 2016, прошедшей в немецком Мюнхене, итальянский автогигант Iveco презентовал полноприводную версию срендетоннажного Eurocargo. Данная модификация предназначена для перевозки стройматериалов, а также доставки людей на объекты, не имеющие подъездных путей с твердым покрытием. Машина получила к названию приставку «4х4».

Полноприводная версия получила двигатели Tector 7 с технологией Hi-SCR, стандарта Евро-6, мощностью 220-280 л.с. Внешне от своих заднеприводных собратьев Eurocargo 4x4 отличается черными стальными бамперами, складывающейся ступенькой кабины, защитой фар и видоизмененной радиаторной решеткой. Не лишней в условиях бездорожья будет и установленная спереди лебедка. В зависимости от модификации, полная масса автомобиля составляет 11,5 или 15 тн.

Eurocargo 4x4 получил постоянный полный привод, 6-и ступенчатую трансмиссию от ZF и межосевой дифференциал с пониженной ступенью и тремя видами блокировки. В зависимости от используемых шин передние колеса могут поворачиваться на угол от 40 до 48 градусов.