Мощность нового молота от Sandvik выросла на 22%

Мощность нового молота от Sandvik выросла на 22%

11 апреля 2017 г.

В линейке гидромолотов от Sandvik пополнение. В продажу поступает модель 9033 с расширенными функциональными возможностями.

Обновленный гидромолот может совершать до 520 ударов в минуту на длинном ходу. В предыдущей модификации этот показатель составляет 450 ударов в минуту. Новые возможности стали доступны благодаря увеличению уровня мощности техники на 22%. Теперь она составила 138 кВт.

При своих внушительных способностях гидромолот весит 7 тонн. Производитель рекомендует монтировать его на машины весом не менее 60 тонн.

Отмечается также, что в зависимости и от типа хода будет меняться частота ударов. Она повышается на коротком ходу и уменьшается на длинном. В итоге параметр можно изменять в зависимости от того, с какими породами проводится работа.

В конструкции предусмотрено несколько новшеств. В частности, модель использует соединительные тяги VIDAT, что говорит о повышенной прочности. Безопасность использования в высоконагруженных средах обеспечивает использование специальной системы Ramvalve.

Наличие нескольких систем смазки помогает выполнять эту процедуру автоматически или в ручном режиме.

В пользу выбора новых гидромолотов от Sandvik говорит тонкая настройка возможностей. Оператор может задать основные параметры в соответствии со своими предпочтениями и выполняемой задачей. Здесь есть даже переключатель, решающий проблему перехода на холостой ход в процессе работы.